Résultats Etoiles 1ère session 2015-2016

Etoile Jaune

Cassandra Simon

Crystal Cuvilliez

Erin Lefèvre

Loanne Sallic Noel

Lou Serpault-Verrat

Marcel Lopez Domingo

Marion Formet                       

Meissa Mahmoudi                 

Nora Rouleau Feuge

Paloma Lorente-Martins       

Ruby Cuvilliez              

Soizic Dorier  


 

Etoile Verte

Agathe Gaunard

Ambre Millet Olivier

Amy     Lerondel

Anne Christine Gauchet

Camila Rodriguez      

Chloé Niederhef                    

Clara Tapperst 

Clarence Védé     

Constance Quénot     

Emma Brahami

Emma Poiron

Joris Dorier

Josselin Quenot

Lana Bescos   

Léa Portier                   

Léa Sol   

Lilou Cherquitte 

Louane Lainé            

Louanne Beugnon     

Margault Landre de la Saugerie

Marie Gatellier

Mattéo  Mennesson

Naila  Maameri           

Pauline Sio                 


Adultes

Agnes  Capozolli

Aurore  Chertier

Gaelle Krüger

Laetitia Marbotte      

Noémie Boquet          

Oléna  Anokhina Gatellier

Stephane Beugnon    

Valérie Suignard        

Yann Lefèvre 


 

Etoile Beige

Cathy Satola  

Célia    Chahid            

Eleonore Martin          

Enora  Fouard Denert

Gwendal Lefèvre       

 

 

Jimena Lopez Domingo         

Julie Langlais                         

Léa Moreau                                                 

Marianne  De Zutter  

Pénélope Etienne                              

Perrine Védé              


 

Etoile bleue


Chatelet Line

Chatelet Samira                                

Emma Pereira

Sama Alani


 

Etoile Violette

Corto   Finez

 

Etoile Rose


Alice Landre de la Saugerie

Anaelle Urbaneck                              

Appolline  Herklet

Hélène Levert                           

Lou Mestre    

Melissa Struzyk

Méloé Lebouc

Orlane Rubaszewski


 

Etoile Rouge


Anais   Oudot

 

Maxime Laloyau        

 

Amédée Bahain    

Méline Chrisment      

  

 

 

RESULTATS de la Cybercup à Auxerre ( à venir )

Concours du Top Jump Février ( à venir )

Concours de pirouettes Février 2016 (à venir )

La Debout

Pirouette debout

L' assise

Pirouette assise

L'allongée

Pirouette allongée

Dehors Arrière Debout

 

Dehors Assise

Théo Baradel Minime N3

Pré-Bronze

 

 

 

 

 

Aina Ranerison Avenir N3

Préparatoire

 

 

 

 

 

Elsa Hayet

Avenir N3

Préparatoire

 

 

 

 

 

Chloé Maubrey Avenir R2

PN3

 

 

 

 

 

Alicia Rota Avenir R3

PN3

 

   

 

Clélia Avenir

Lecourt R3

PN1

 

 

 

 

Nhour Almana

Avenir R3

Patin Acier

 

 

 

 

Cécile Jeannin

Junior R2

PN6